RSS
Пирог «Песочный» 1

Пирог «Песочный» 1

5  out of 1
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

Тесто замешиваем так: в глубокую большую металлическую миску засыпаем муку и порошок для печенья, добавляем сахар и кладем маргарин /маргарин должен быть комнатной температуры – мягкий но не растопленный/. Берем больший нож и как бы режем маргарин в муке. На множество кусочков. Режем, режем и режем. Пока не получится мука с маленькими комками маргарина в ней. Вбиваем яйца! Еще немного ножичком и потом руками. Вымешиваем пока вся мука не вымесится. Тесто должно получится однородным и туговатым. Катаем из него 2-4 балабушки, кладем на доску (рис.1) и в морозилку на пару часов. Что б примерзло, но не до камня.
Затем берем противень – если антипригарный ничем не смазываем, если обычный присыпаем немного мукой. Берем терку для свеклы и натираем примершее тесто на противень. 2/3 одной порции на противень (рис.2), остальное опять в морозилку. И в духовку на 180 градусов, минут через 20, как только начнет чуть-чуть желтеть (рис.3). Вытаскиваем и кладем начинку. Начинка может быть любой и ограничивается только вашей фантазией. Густое повидло, творог с сахаром и яйцом, яблоки нарезанные тонкими дольками и т.д. (рис.4) сверху натираем оставшимся тестом (рис.5) И опять в духовку на самый верх. Минут 20-30, ждем чтобы чуть подрумянился, пирог готов (рис.6)
Тут же еще горячий пирог нарезаем на кусочки 5х5 см. квадратиками, ромбиками, треугольниками – фантазия работает, и выкладываем на тарелку.
Приятного аппетита!

Ингредиенты

Скоро 8 марта и каждый уважающий себя мужчина просто обязан ошарашить любимую оригинальным и вкусным рецептом.
А какая женщина откажется от сладенького?

И так рецепт просто, дешево и сердито. Рецепт пишу в стиле - ГОТОВЛЮ В ПЕРВЫЙ РАЗ!

Пирог «Песочный».
Вся трудность в приготовлении заключается в замешивании теста – лично ненавижу месить тесто, а если надо.
И так для теста – 350 г муки, 250 г маргарина (или смальца), 180 г сахара, ½ пачка ванильного сахара, 2 яйца, 1 пачка порошка для печенья (это такая хрень, что бы тесто пышнее было, еще его называю разрыхлитель теста – если в закромах этой ерунди нету возьмите столовую ложку муки и пол чайной ложки пищевой соды и четверть чайной ложки лимонной кислоты /она белая как сахар и кислая как зараза/, смешайте вот вам и порошок для печенья, в граммах это выглядит так 20г =5 г соды+3 г кислоты+12 муки.
(я правда беру двойную норму всех продуктов – получается два противня)
  • ПОДГОТОВКА 20 мин
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 25 мин
  • ВСЕГО 45 мин
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены